Из города выехал мотоциклист со скоростью 40км\час. Через 2 часа с того самого города в том же направлении выехал автомобиль,который догнал мотоциклиста через 4 часа. Найдите скорость автомобиля

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4+2= 6(ч) - время мотоциклиста 40*6=240 (км) - расстояние, которое проехал мотоциклист 240:4=60 (км/ч) - скорость автомобиля
Гость
Решение: 40×2=80км проехал мотоциклист за 2 часа 4+2=6 часов время которое мотоциклист ехал пока не догнал его автомобиль 40×6=240км 240:4=60км/ч скорость автомобиля