Напишите на языке C++! Создать массив размером 10 и запольнить его рандомными числами 1)Вывести только четные числа 2)Сравнить каких чисел больше( четных или нечетных)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
#include #include   #include using namespace std; int main() {     int n=10,k=0;     int a[n];     srand(time(NULL));     cout<<"array:"<n-k) cout<<"четных больше";     else if (k
Гость
#include #include using namespace std; int main() { const int n = 10; int a[n]; int k=0; srand(time(0)); for (int i = 0; i < n; i++) { a[i]=-20 + (101.0 / RAND_MAX) * rand(); cout << a[i] << " "; } cout <<"\n"; cout << "Чётные числа:\n"; for (int i = 0; i < n; i++){  if (a[i] % 2 == 0) {   cout << a[i] << " ";   k++;  } } cout <<"\n"; if (k > n-k) cout << "Чётных больше";  else if (k < n-k) cout << "Нечётных больше";  else cout << "Чётных и нечётных поровну"; cout <<"\n"; return 0; } Пример: 27 11 77 59 28 8 59 64 16 80 Чётные числа: 28 8 64 16 80 Чётных и нечётных поровну