Из города выехала грузовая машина со скоростью 60 км.ч. .Одновременно с ней по по тому же шоссе из города выехала легковая машина.Через 2 часа она обогнала грузовую на 40 км.С какой скоростью ехала легковая машина. Пожалуйста к...

Из города выехала грузовая машина со скоростью 60 км.ч. .Одновременно с ней по по тому же шоссе из города выехала легковая машина.Через 2 часа она обогнала грузовую на 40 км.С какой скоростью ехала легковая машина. Пожалуйста краткую запись ,решение.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
60*2= 120 (км)- проехал грузовик за 2 часа 120+40= 169 (км)- проехала легковая машина за 2 часа 160:2= 80 (км/ч)- скорость легковой машины Ответ. 80 километров в час скорость легковой машины.