Из городов А и В, расстояние между которыми 108 км навстречу друг другу выехали два ?

Из городов А и В, расстояние между которыми 108 км навстречу друг другу выехали два ??елосипедиста. Из города А- со скоростью 13км\ч, а из города В - со скоростью 14км\ч. Через сколько часов встретятся эти велосепедисты, если они будут ехать с постоянной скоростью?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
13 км/час+14 км/час=27 км/час (скорость сближения) 108 км:27 км/час=4 час (t=S:V) Ответ: они встретятся через 4 часа