Из городов А и В, расстояние между которыми 240 км, одновременно навстречу друг другу выехали два поезда. Встретились они через 2,4 часа. Скорость первого поезда больше скорости второго на 10 км/ч. Найдите скорость (в км/ч) пер...

Из городов А и В, расстояние между которыми 240 км, одновременно навстречу друг другу выехали два поезда. Встретились они через 2,4 часа. Скорость первого поезда больше скорости второго на 10 км/ч. Найдите скорость (в км/ч) первого поезда.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
240:4.8=50 Значит1поезд-40 а второй 60