Из городов А и В , расстояние между которыми 350 км , одновременно выехали навстречу друг другу два мотоциклиста . Через 3 ч после начала движения им осталось пройти до встречи 20 км . Найдите скорости мотоциклистов , если ско...

Из городов А и В , расстояние между которыми 350 км , одновременно выехали навстречу друг другу два мотоциклиста . Через 3 ч после начала движения им осталось пройти до встречи 20 км . Найдите скорости мотоциклистов , если скорость одного из них на 10 км/ч меньше скорости другого .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть скорость одного - x, другого - у. /у=x-10        /у=х-10                /у=x-10   /y=60-10=50 \3x+3y=330  \3x+3(x-10)=330   \6x=300  \x=60 Ответ: 50км/ч ; 60км/ч