Из группы студентов в 10 человек нужно старосту и его заместителя. Сколькими способами можно это сделать?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Выбрать двух человек из 10 можно используя формулу число размещений из 10 по 2:[latex]A\limits^2_{10}=10\cdot9=90[/latex] Ответ: выбрать  старосту и его заместителя из 10 человек можно 90 способами.