Из каких басен эти афоризмы? "Отколе, умная, берёшь ты, голова". ......................................................... "Слона-то я и не приметил". ......................................................... "Беда, коль пироги...

Из каких басен эти афоризмы? "Отколе, умная, берёшь ты, голова". ......................................................... "Слона-то я и не приметил". ......................................................... "Беда, коль пироги начнёт печи сапожник,/А сапоги тачать пирожник". ........................................................
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Лисица и орел 2) Слон и моська 3) Щука и кот Это все басни И.А. Крылова
Гость
Второе точно "Слон и Моська")) Первое-"Лицица и Осел" Последнее-"Щука и Кот"