Из каких частей состоит данное сложное предложение, определить вид связи, составьте схему предложения, расставить знаки препинания, означить грамматическую основу... :И когда он вернулся в избу то его лицо, волосы и одежда были...

Из каких частей состоит данное сложное предложение, определить вид связи, составьте схему предложения, расставить знаки препинания, означить грамматическую основу... : И когда он вернулся в избу то его лицо, волосы и одежда были мокры, точно они насквозь пропитались едким болотным туманом.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И когда он (_) вернулся (2 черты) в избу то его лицо, волосы(_) и одежда(_) были мокры( 2 черты), точно они, (_) насквозь пропитались (2 черты ) едким болотным туманом. Схема : [_ 2 черты, _ и _ 2 черты, _ 2 черты] 2 черты - сказуемое