Из каких частей цветка образуются различные части плода? I – околоплодник II – семена A. Стенки завязи Б. Основания тычинок, лепестков, чашелистиков B. Цветоложе Г. Семязачатки б) Закончите предложение. Плод называют просты...

Из каких частей цветка образуются различные части плода? I – околоплодник II – семена A. Стенки завязи Б. Основания тычинок, лепестков, чашелистиков B. Цветоложе Г. Семязачатки б) Закончите предложение. Плод называют простым, если он развивается из цветка, имеющего... Формируется из целого соцветия в результате срастания нескольких плодов – ... в) Вставьте пропущенные слова. Плод называют..., если он разрастается из цветка, имеющего... пестиков. В зависимости от количества воды в околоплодниках различают... и... плоды. г) Найдите соответствие между типом плода и видом растения. I. Ягода II. Яблоко III. Костянка IV. Многосемянка V. Орех VI. Зерновка VII. Семянка VIII. Боб IX. Стручок X. Коробочка A. Горох Б. Мак B. Капуста Г. Пшеница Д. Подсолнечник Е. ФундукЖ. Малина З. Слива И. Яблоко К. Смородина д) Выберите верное утверждение. 1. Семядоли – это первые листья зародыша растения. 2. Семя пшеницы покрыто непосредственно семенной кожурой. 3. Придаточные корни могут образовываться на стеблях и листьях растений. 4. Кончик корня покрыт корневым чехликом, который образован покровной тканью. 5. Зона деления корня образована образовательной тканью, клетки которой постоянно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) 1а 1б 1в 2г б)Плод называют простым, если он развивается из цветка, имеющего 1 пестик. Формируется из целого соцветия в результате срастания нескольких плодов – соплодие. в)Плод называют простым  если он разрастается из цветка,имеющего один пестик. В зависимости от количества воды в околоплодниках различают сочные и сухие  плоды. г)1) Ягода - смородина 2) Яблоко - яблоня 3) Костянка - слива 4) Многокостянка - малина 5) Орех - фундук 6) Зерновка - пшеница 7) Семянка - подсолнечник 8) Боб - горох 9) Стручок - капуста 10) Коробочка - мак д)4