Из каких нейронов состоит рефлекторная дуга безусловного рефлекса?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
чувствительный нейрон-вставочный в спином мозге-двигательный
Гость
Рефлекторная дуга начинается с рецепторов, которые воспринимают внешнее раздражение и преобразуют его в систему нервных импульсов. В нервных узлах находятся нейроны, по которым передается возбуждение в центральную нервную систему до вставочных нейронов. Эти вставочные нейроны обрабатывают информацию, а итог передается исполнительным нейронам, которые и вызывают работу органов.