Из каких отделов состоят скелеты хордовых животных? какую роль они выполняют?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отделы скелета: 1. череп (защита головного мозга, удержание добычи) 2. позвоночник а) туловищный отдела                           б) хвостовой отдел       (опора для тела, крепятся мышцы, защита спинного мозга, органов                грудной полости) 3. Скелет парных плавников: а) пояса конечностей (плечевой, тазовый)                                                  б) скелет парных плавников 4. Скелет непарных плавников: а)основа для прикрепления;                                                    б)скелет непарных плавников (движение, крепление плавников с телом)