Из каких предложений (по цели высказывания) текст стоит? Дополни реплики словами автора. - Здравствуй, Синица. Ты чего это перья носом перебираешь - чистишь их, что ли? - Нет, Воробей, не чищу. Я их пересчитываю. Четыреста перь...

Из каких предложений (по цели высказывания) текст стоит? Дополни реплики словами автора. - Здравствуй, Синица. Ты чего это перья носом перебираешь - чистишь их, что ли? - Нет, Воробей, не чищу. Я их пересчитываю. Четыреста перьев за зиму потеряла! - Подумаешь, за зиму! Я за одну драку, бывает, сразу по полсотни теряю. Чего их жалеть? Есть чем прикрыться - и довольно! (По Н. Сладкову) Помогите !!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Повествовательные, восклицательный и вопросительные. - Здравставстввй, Синица. Ты чего это перья носом перебераешь - чистишт их, что ли? - Сказал недоуменно Воробей. - Нет, Воробей, не чищу. Я их пересчитываю. Четыреста перьев за зиму потеряла! -Ответила Воробью Синица. - Подумаешь, за зиму! Я за одну драку, бывает, сразу по полсотни теряю. Чего их жалеть? Есть чем прикрыться - и довольно! -Гордо сказал Воробей.