Из какого наибольшего числа монет удастся определить одну лёгкую фальшивую монету за четыре взвешивания?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Разделить на 3 кучки по 4 монеты. 2. Взвесить две кучки. Если кучки равны значит фальшивая монета в той кучке которую мы отложили. 3. Разделить кучку из 4 монет на две по 2 монеты. Взвесить и определить в какой кучке фальшивая. 3. Разделить кучку из 2 монет на две по 1 монете. Взвесить и определить какая фальшивая. Ответ: 12монет