Из какого сорта стали состоят оправы очков и телефоны? Помогите ребята, дам 50 баллов;)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основными материалами для изготовления металлических оправ являются медно-никелевые сплавы и титан и его сплавы, обладающие устойчивостью к коррозии (образованию ржавчины), малым весом и прочностью. Широко распространены на оптическом рынке более дешевые очковые оправы из различных сплавов, в которых доля титана ограничена 70-80%. Бета-титан – это сплав титана, алюминия (для снижения веса) и ванадия (для прочности). Основное достоинство бета-титана – большая гибкость, чем у чистого титана.