Из какого языка заимствовано слово . академик, бандероль, берет , тезис, музей, туннель, антенна, компресс, адъютант , объект , территория , галерея, колледж, баллада, троллейбус.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Академик-с латинского Бандероль-с французского Берет-с французского Тезис-с греческого Музей-с греческого Туннель-с французского Антенна-с латинского Компрессора-с латинского Адъютант-с латинского Объект-с латинского Территория-с латинского Галерея-с французского Колледж-с латинского Баллада-с окситанского Троллейбус-с английского