Из какого языка заимствовано слово "цех" ?а. из голландского языкаб. из немецкого языкав. из персидского языкаг. из латинского языка

Из какого языка заимствовано слово "цех" ? а. из голландского языка б. из немецкого языка в. из персидского языка г. из латинского языка
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
б. из немецкого языка Слово "цех" заимствовано из немецкого языка.
Гость
из немецкого очень похоже если неправильно извиняюсь догадки и факты