Из какой сказки эти слова? Расскажите начало сказки.Старик,старуха,море,землянка,рыба,пряжа,невод,трава,рыбка,ветхая,синее,морская,золотая,жили,ловил,пряла,закинул,пришёл.Изучите каждую группу слов:к каким частями речи можно от...
Из какой сказки эти слова? Расскажите начало сказки.
Старик,старуха,море,землянка,рыба,пряжа,невод,трава,рыбка,ветхая,синее,морская,золотая,жили,ловил,пряла,закинул,пришёл.
Изучите каждую группу слов:к каким частями речи можно отнести эти слова?По каким признаками вы определяли каждую часть речи:имя существительное,имя прилагательное,глагол?
Составьте одно предложение с любыми словами.Запишите его.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Сказка о рыбаке и рыбке"
Жил старик со своею старухой у самого синего моря. Они жили в ветхой землянке.Ровно тридцать лет и три года. Старик ловил неводом рыбу.Старуха пряла свою пряжу.
Старик,старуха,море,землянка,рыба,пряжа,невод,трава,рыбка-это имена существительные,они обозначают предмет и отвечают на вопросы кто или что?
ветхая,синее,морская,золотая-это имена прилагательный,отвечают на вопросы какой какая какие?обозначают признак предмета.
жили,ловил,пряла,закинул,пришёл-глаголы,обозначают действие предмета и отвечают на вопросы что делает,что сделают,что будут делать?