Из карточек, из которых составлено слово ДИСПЛЕЙ, случайным образом выбраны 3 и выложены в ряд. Какова вероятность, что они образовали слово ЛЕС? ЗАДАНИЕ ОТ КЛУБА ЗНАТОКОВ (с объяснением)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего у нас имеется 7 букв. Соответственно шанс на то,что первая выложенная буква будет Л будет равняться 14 процентам. Далее следует буква Е, поскольку это уже вторая буква выложенная в ряду, то шанс на это будет равнять 7 процентам. После этого следует буква С, шанс на то что она попадется будет около 3,5 процентов. Поскольку буква С последняя буква в слове, то можно сделать вывод, что шанс на то,что получится слово ЛЕС равняется 3,5 процентам.