На берегу лесного озера растет калина.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На берегу лесного озера растет калина. 1. Калина. ( сущ. ) 2. Растет. ( глагол. ) 3. На берегу лесного озера. ( обстоятельство места. )
Гость
На берегу лесного озера растет калина. Что? - калина- это подлежащее выраженное существительным. Калина что делает? - растет, это прямое сказуемое, выраженное глаголом Калина растет где? - на берегу лесного озера, это обстоятельство место, все подчеркиваем пунтир-точка: ._._._._._._. Характеристика: Повествовательное,невоскл., прост., распростр, двусост, полн, не осл. [=–]