Из каждого предложения выпишите сказуемое.Если оно составное именно,отметьте чем выражена именная часть.А.Любить Родину - значит заботиться об охране ее природыБ.их изба была третьей с краю В.Варя была с заплаканными глазамиГ.П...

Из каждого предложения выпишите сказуемое.Если оно составное именно,отметьте чем выражена именная часть. А.Любить Родину - значит заботиться об охране ее природы Б.их изба была третьей с краю  В.Варя была с заплаканными глазами Г.Приезд друга явился для меня полной неожиданностью Д.Брови ее были сдвинуты Какая схема соответствует данному предложению: Мне было жутко в холодном и сыром осеннем лесу,и я поспешил домой А.[двусост],и [Двусост] Б.[опред.-личн],и [двусост] В. [безлич],и[двусост]
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 была третьей - глагол связка и числ  была с заплаканными глазами-гл связка причастие сущ были сдвинуты- гл связка кр причастие   Мне было жутко в холодном и сыром осеннем лесу,и я поспешил домой  [безлич],и[двусост]