Из художественных произведений выберите и запишите по пять предложений с простыми и составными глагольными сказуемыми   ПОМОГИТЕ,ПРОШУ!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Пушкин " Капитанская дочка" 1 ПГС: а) Мы пошли на вал, возвышение, образованное природой и укрепленное     частоколом. б) Я взглянул на Марью Ивановну.  в) Я молча сел на краю стола.  г) Я пришел к себе на квартиру и нашел Савельича, горюющего по моем отсутствии. д) Молодой малый в капральском мндире проворно подбежал к Пугачеву. 2 СГС: а) Жители начали присягать. б) Очнувшись, я несколько времени не мог опомниться и не понимал, что со мною сделалось. в) Я стал читать, и во мне пробудилась охота к литературе. г) Иван Кузьмич может это засвидетельствовать д) До сих пор не может слышать выстрела из ружья: так и трепещется. P. S Извините, что так долго и не попорядку