Из конструктора три поросенка строили домик для гостей. На фундамент ушло 12 кубиков. На каждую из четырех стен ушло по 10 кубиков, а на крышу домика - 16 кубиков. Сколько всего кубиков ушло на строительство домика для гостей? ...

Из конструктора три поросенка строили домик для гостей. На фундамент ушло 12 кубиков. На каждую из четырех стен ушло по 10 кубиков, а на крышу домика - 16 кубиков. Сколько всего кубиков ушло на строительство домика для гостей? Напишите как записывать и решение.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
12+16+10х4=68(к.) ответ:68кубиков