Из крана в пустую бочку объемом 100 литров начали набирать воду со скоростью 10 литров в минуту. Когда бочка наполнилась наполовину из нее начали откачивать воду на поливку со скоростью 5 литров в минуту . Через какое время...

Из крана в пустую бочку объемом 100 литров начали набирать воду со скоростью 10 литров в минуту. Когда бочка наполнилась наполовину из нее начали откачивать воду на поливку со скоростью 5 литров в минуту . Через какое время надо закрыть кран, чтобы бочка не переполнилась ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как мы знаем что когда бочка наполнилась только на половину а это 50 л и начали после этого откачивать от туда воду значит скорость наполнения бочки уменьшилась (это не пиши я просто объясняю) Решение: 1) 100:2=50 (л) 2) 10-5=5 (л/м) 3)  50:5=10(м) Ответ : 10 минут