Из кубиков с ребром 1 см составлены фигуры (рис. 87). Найдите обьёмы и площади поверхностей этих фигур.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Объем сразу пишем V = 4 см^3 - четыре кубика по 1 куб. см. А теперь площадь поверхности. На полу = 4 кв. см. На потолке = 4 кв. см. И по стенам пошли Спереди и против часовой стрелки = 2 +1+1+2+1+3 = 10 кв. см. И так всего площадь поверхности = 18 кв. см.