Из курса новой истории вы знаете, что на манафактурах в 17 веке существовало раздел

Из курса новой истории вы знаете, что на манафактурах в 17 веке существовало разделение труда. Объясните, в чем принципиальная разница между манафактурой и современным предприятием.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Во-первых, на мануфактурах 17 века трудились обычные люди,а сейчас на предприятиях 60%,к сожалению, или же к счастью- бездушные машины. во-вторых, разделение труды того времени было строгим,а сейчас обычная Маша-секретарша может быть "и чтец,и жнец ,и на дуде игрец", то есть выполнять не только свои прямые обязанности,но и подрабатывать дополнительно ради каких-либо материальных позитивных санкций.