Из куска проволоки согнули квадрат со стороной 6 см.Затем разогнули проволоку и согнули прямоугольник ода из сторон которого 4 см.Чему равна другая сторона такого прямоугольника?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В квадрате 4 одинаковые стороны, тогда длина проволоки 6*4 = 24 см. В прямоугольнике стороны попарно равны, тогда (24-4*2)/2 =8 см. Ответ: 8 см.
Гость
P квадрата = 4 * а 1) 4 * 6 = 24 см - периметр квадрата (или длина проволоки) P прямоуг. = (а + b) * 2 (х + 4) * 2 = 24 2х + 8 = 24 2х = 16 х = 8 см - вторая сторона прямоугольника.