Прочитай внимательно каждую часть текста.Подумай как можно дополнить эти части. Есть лесная примета как Медведь перевернётся на другой бок,так солнце повернёт на лето. Заждались весны звери и птицы.Пошли косолапого сами будить....

Прочитай внимательно каждую часть текста.Подумай как можно дополнить эти части. Есть лесная примета как Медведь перевернётся на другой бок,так солнце повернёт на лето. Заждались весны звери и птицы.Пошли косолапого сами будить. ... Тут из снега Мышка вдруг высунулась и запищала:"Вы меня попроситн-я его мигом переверну!"юркнула в берлогу... задёргался Медведь,захохотал и перевернулся!Что ни день- солнце выше,светлей, веселей в лесу! Спиши первые две частитекста.Дополни вторую часть текста самостоятельно так чтобы не нарушить общий смысл текста.Подчеркни изученные орфограммы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Долго они добирались до медвежей берлоги, потому что она была на окраине леса. Когда все наконец-то дошли, то начали дружно будить Медведя. Будили, будили, а так ничего и не получилось... 2)... и давай щекотать косолапого.