Из куска проволоки согнули равносторонний треугольник со стороной 10см затем разогнул проволку и согнули из неё пятиугольник с равными сторонами какова длина стороны пятиугольника раздели задачу вертикальными чёрточками на смыс...

Из куска проволоки согнули равносторонний треугольник со стороной 10см затем разогнул проволку и согнули из неё пятиугольник с равными сторонами какова длина стороны пятиугольника раздели задачу вертикальными чёрточками на смысловые части нарисуй чертёж помогающий её решить
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)10*3=30(см)- длина проволоки; 2)30:5=6 (см)- каждая сторона пятиугольника.