ИЗ КУСКА СИТЦА МОЖНО СШИТЬ 32  ДЕТСКИХ ПЛАТЬЯ  ИЛИ  16 ПЛАТЬЕВ  ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ.НА КАЖДОЕ ДЕТСКОЕ ПЛАТЬЕ ИДЁТ 2 МЕТР СИТЦА.СКОЛЬКО МЕТРОВ СИТЦА ИДЁТ НА КАЖДОЕ  ПЛАТЬЕ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)сколько ткани идёт на пошив всех детских платьев? 32*2=64м 2)сколько ткани идёт на пошив одного взрослого платья? 64:16=4м
Гость
32*2=64 м в куске ситца 64/16=4 м ситца уйдет на каждое платье для взрослых