Из куска ткани длиной 6 м выкроили полотенца шириной 40 и 50'см.узких полотенец было 5 штук.сколько широких полотенец выкроили из куска ткани.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6 м - 600 см.                                                                                                         40 * 5=200 см - использовали для узк. полотенец.                                           (600 - 200): 50=8 широких полотенец.                                                                 Ответ: 8 широких полотенец.