Из квадрата со стороноой 8 см вырезан прямоугольник со сторонами 3 см и 2 см. Найдите площадь оставшейся части. Ответ дайте в квадрвтных сантиметрах

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь квадрата со стороной 8 см равнв 8*8=64. Площадь вырезанного прямоуглоьника равна 3*2-6. В итоге делаем так: Из площади квадрата вычитаем площаь прямоугольника 64-6=58. Получем площадь оставшейся фигуры. Ответ: 58 см квадратных.
Гость
Найдем площадь квадрата: 8*8=64  см² Найдем площадь прямоугольника: 3*2=6  см² Найдем площадь оставшейся части: 64-6=58  см² Ответ: 58 см².