Из листа бумаги длиной 21 см,шириной 15 см Данияр вырезал прямоугольник .Этот лист бумаги без остатка он разрЕзал на одинаковые квадратики.*НАЙДИТЕ ДЛИНУ СТОРОНЫ КВАДРАТИКА.*СКОЛЬКО КВАДРАТИКОВ ПОЛУЧИЛОСЬ?

Из листа бумаги длиной 21 см,шириной 15 см Данияр вырезал прямоугольник .Этот лист бумаги без остатка он разрЕзал на одинаковые квадратики. *НАЙДИТЕ ДЛИНУ СТОРОНЫ КВАДРАТИКА. *СКОЛЬКО КВАДРАТИКОВ ПОЛУЧИЛОСЬ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
длина стороны квадратика равна 3 см; 21:7=3 см и 15:5=3 см; таких квадратиков получилось 35 штук; 7 квадратиков по длине прямоугольника и 5 квадратиков по его ширине 7х5=35(шт)