Из литературного произведения которого ты сейчас изучаешь, выпиши 4-5 предложений в которых были бы : НЕОПРЕДЕЛЁННАЯ ФОРМА ГЛАГОЛА. ;. ГЛАГОЛЫ ПРОШЕДШЕГО ВРЕМЕНИ (Путешествинники не плачут) (Крапивин)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ГЛАГОЛЫ ПРОШЕДШЕГО ВРЕМЕНИ У Володьки пропала собака. Их пунцовые, как петушиные гребни, головы плавно качались в открытом окне Ребята помолчали немного.  Собака у него появилась через неделю после этого разговора. И Женька привел на веревке Гермеса. НЕОПРЕДЕЛЁННАЯ ФОРМА ГЛАГОЛА Нельзя было смеяться над таким прямым и беззащитным ответом. Ему захотелось еще сказать, что привыкнет он обязательно, он умеет привыкать.   Оказалось, что делать с ней ничего не надо, только кормить и поить, чтобы не померла с голоду и не взбесилась от жары. Как можно убиваться из-за бродячей собаки!  Рыбачить будем, костры жечь и открывать нехоженые места.