Из литературных произведений 1) предложение с диепричастным оборотом2)причастным оборотом3)сложное предложение 4)с прямой речью всех по одному предложению пожалуйста помогите

Из литературных произведений 1) предложение с диепричастным оборотом 2)причастным оборотом 3)сложное предложение 4)с прямой речью всех по одному предложению пожалуйста помогите
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А.П. Чехов "Каштанка" 1) Изредка она останавливалась и, плача, приподнимая то одну озябшую лапу, то другую, старалась дать себе отчет: как это могло случиться, что она заблудилась? 2) Из отворенной двери вышел какой-то человек, принадлежащий к разряду заказчиков. 3) Вспомнила она, что в длинные зимние вечера, когда столяр строгал или читал вслух газету, Федюшка обыкновенно играл с нею... СПП Каштанка обиженно заскулила, а гусь вытянул шею и заговорил о чем-то быстро, горячо и отчетливо, но крайне непонятно. ССП Ничто его не интересовало, ко всему он относился вяло и небрежно, все презирал и даже, поедая свой вкусный обед, брезгливо фыркал. СБП 4) Он сел на кровать и несколько раз повторил: "Боже мой, что же делать?"