Из Москвы Москвы в санкт-петербург выехали одновременно два две машины одна со скоростью 90 км час а другой со скоростью 78 километров час Какое расстояние будет между ними через полчаса через час

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)90:2=45км-проедет 1 машина за полчаса 2)78:2=39км-проедет 2 машина за полчаса 3)45-39=6км будет расстояние между ними через полчаса 4)90-78=12км-расстояние между маш через час
Гость
Для начала узнаем на какое расстояние одна машина удаляется от другой [latex]90-78=12[/latex]км/ч- скорость удаления [latex]12*0,5=6[/latex]км будет между машинами через полчаса [latex]12*1=12[/latex]км будет между машинами через час