Из неподвижного ружья пуля массой 50 г в горизонтальном направлении сделан выстре?

Из неподвижного ружья пуля массой 50 г в горизонтальном направлении сделан выстре??. С какой скоростью будет двигаться после выстрела ружьё если его масса составлятет 5 кг , а скорость пули-500м/с?очень надо помогите плииииз
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ЗСИ: 0 = m(п) V(п) + m(p) V(p) OX: m(п) V(п) = m(p) V(p) => V(p) = m(п) V(п) / m(p) = 5*10^-2 * 5*10^2 / 5 = 5 м/с