Из нового варианта проекта резолюции: Признать необходимым заключение договора между Украиной, Белоруссией, Федерацией Закавказских республик и РСФСР об объединении их в Союз Советских Социалистических Республик с оставлением з...

Из нового варианта проекта резолюции: Признать необходимым заключение договора между Украиной, Белоруссией, Федерацией Закавказских республик и РСФСР об объединении их в Союз Советских Социалистических Республик с оставлением за каждой из них права свободного выхода из состава Союза… Проанализируйте новый вариант резолюции. Какие изменения являются принципиальными?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Новый вариант резолюции отличался от старого тем, что предлагал объединение всех советских республик в единый Союз на добровольной основе и с сохранением за каждой из них права свободного выхода из состава. Старый вариант подразумевал автономию. Новый вариант предлагал федерацию.