Из обоих текстов выпиши глаголы прош. в. выдели где возможно глагольный суффикс : На первый снег взглянул щенок И ничего понять не мог. - Откуда столько белых мух Набилось к нам на двор? А может это птичий пух Летит через з...

Из обоих текстов выпиши глаголы прош. в. выдели где возможно глагольный суффикс : На первый снег взглянул щенок И ничего понять не мог. - Откуда столько белых мух Набилось к нам на двор? А может это птичий пух Летит через забор?.. Он пасть раскрыл - и снегу хвать - И стал задумчиво жевать. Жует, жует, но вот беда! На языке одна вода. Совсем сконфузился щенок И в конуру обратно лег. Он был не глуп, а просто мал И снег впервые увидал... помню будучи ребёнком........
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
взглянул не мог раскрыл сконфузился был не глуп увидал будучи
Гость
взглянуЛ, набиЛось, раскрыЛ, стаЛ, сконфузиЛся, быЛ, увидаЛ