Из общего числа учеников 6В класса 45% составляют девочки. После того, как в класс были дополнительно зачислены еще несколько мальчиков, в классе оказалось 30 учеников, из которых девочки теперь составляют лишь 30%. Найдите пер...

Из общего числа учеников 6В класса 45% составляют девочки. После того, как в класс были дополнительно зачислены еще несколько мальчиков, в классе оказалось 30 учеников, из которых девочки теперь составляют лишь 30%. Найдите первоначальное число учеников в 6В классе.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
30:100*30=9 (девочек в классе) 9:45*100=20 (уч) ответ: в классе было 20 учеников