Из одинаковых кубиков сложили фигуру а затем положили на неё сверху еще 2 таких же фигуры рисунок 1 после этого сверху вытащили равен 1 кубик рисунок 2 Из скольки кубиков состоит фигура изображённая на рисунке 2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первая фигура состоит из 3×4×3=36 кубиков Вторая фигура 36-1=35
Гость
3*4=12- у первой фигуры кубиков 12*3=36- у второй фигуры кубиков 36-1=35- у третьей фигуры кубиков