Из одного города одновременно в противоположных направлениях выехали Автодом и грузовик . Через 4 часа после начала движения расстояние между ними составляло 528 км. Скорость движения автобуса 58 км/я. С какой скоростью двигалс...

Из одного города одновременно в противоположных направлениях выехали Автодом и грузовик . Через 4 часа после начала движения расстояние между ними составляло 528 км. Скорость движения автобуса 58 км/я. С какой скоростью двигался грузовик?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 528 : 4 = 132 км расстояние между авт и груз спустя час после  старта 2) 132 - 58 = 74 км/ч скорость грузовика
Гость
1)58*4=232км-проехал автобус за 4часа. 2)528-232=296км-проехал грузовик за 4 часа. 3)296:4=74км/ч-скорость грузовика