Из одного и того же пункта одновременно в противоположных направлениях вышли 2 пешехода через 2 часа расстояние между ними стало 16км найди скорость второго пешехода если скорость первого была 5км/ч

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)5×2=10км прошёл первый пешеход за 2 часа 2)16-10=6 км прошёл второй пешеход за 2 часа 3)6:2=3км/ч скорость второго пешехода ответ: 3км/ч