Из одного поселка одновременно в противоположных направлениях выехали велосипедист и мотоциклист скорость велосипедиста 12 км в час а скорость мотоциклиста в 4 раза больше Через какое время расстояние между ними будет 180 килом...

Из одного поселка одновременно в противоположных направлениях выехали велосипедист и мотоциклист скорость велосипедиста 12 км в час а скорость мотоциклиста в 4 раза больше Через какое время расстояние между ними будет 180 километров
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
12*4=48 (км/ч)скорость мото 12+48=60(км/ч) скорость отдаления 180:60=3(ч) ответ : через 3часа