Из одного поселка одновременно в противоположных направлениях вышли два пешехода скорость одного пешехода 5 км час а другого 4 км час какое растояние будет между пешеходам через 3 часа

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 5+4=9 км/ч - скорость удаления пешеходов 2) 9*3=27 км - расстояние между пешеходами через 3ч.
Гость
1)5км * 3ч =15км 2)4км * 3ч =12км 3)15км +12км =27км Значит через 3 часа расстояние между пешеходами будет равно 27 км.