Из одного пункта одновременно вышли два лыжника и отправились в противоположных направлениях . Скорость первого лыжника равна 12 км/ч, а второго- 15 км/ч. Через некоторое время они остановились. В тот момент расстояние между ни...

Из одного пункта одновременно вышли два лыжника и отправились в противоположных направлениях . Скорость первого лыжника равна 12 км/ч, а второго- 15 км/ч. Через некоторое время они остановились. В тот момент расстояние между ними было равно 81 км. Сколько времени они были в пути до остановки?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 12+15=27 км/4 скорость удаления при  движение в противоположные направления 2)81:27=3 часа Ответ: 3 часа