Из одного села в одном направлении одновременно отправились велосипедист со скоростью 12,8 км/ч и пешеход со скоростью 3,6 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 1,5 ч после начала движения?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 3×3=9(км)- пройдёт пешеход за 3 часа 2) 12×3=36(км)- проедет велосипедист за 3 часа 3) 36-9=27(км)- расстояние между пешеходом и велосипедистом через 3 часа Ответ: будет 27 километров через 3 часа после начала движения.