Из одного в город в другой выехал поезд. после того как он проехал 0.32 всего пути, ему осталось проехать до середины пути 72 км. чему равно рассто...

Из одного в город в другой выехал поезд. после того как он проехал 0.32 всего пути, ему осталось проехать до середины пути 72 км. чему равно рассто...из одного в город в другой выехал поезд. после того как он проехал 0.32 всего пути, ему осталось проехать до середины пути 72 км. чему равно расстояние между городами?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x---км расстояние между городами 0,32x --км проехал поезд 0,5x---половина пути 72км осталось проехать до середины 0,32x+72=0,5x 0,5x-0,32x=72 0,18x=72 x=72:0,18 x=400км расстояние между городами