Из орфографического словаря по 5 слов в которых: а) количество букв и звуков совпадает; б) букв больше, чем звуков; ...

Из орфографического словаря по 5 слов в которых: а) количество букв и звуков совпадает; б) букв больше, чем звуков; с) звуков больше, чем букв;
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Букв больше чем звуков- пень, компьютер, конь, вонь, соль, роль, боль, моль, акварель, гуашь. Звуков боььше чем букв-юла, Юля, Яна, ёж,ёлка,язык,сочинение, отопление, заявление,юнга. Совпадает-мама, Катя, Алина, рана, рама, окно, игра, балда, слово, букваю