Из папируса Ахмеса (Египет,ок.2000 лет до н.э.):"Приходит пастух с 70 быками.Его спрашивают:-Сколько приводишь ты из своего многочисленного стада?Пастух отвечает:-Я привожу две трети от трети скота.Сочти,сколько быков в стаде"....

Из папируса Ахмеса (Египет,ок.2000 лет до н.э.): "Приходит пастух с 70 быками.Его спрашивают: -Сколько приводишь ты из своего многочисленного стада? Пастух отвечает: -Я привожу две трети от трети скота.Сочти,сколько быков в стаде". ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!